Silver Reed 840 Суббота, 20.04.2024, 01:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технические вопросы » Все о работе сайта » вязание,как бизнес... (вязание на компьюторезированной машине...)
вязание,как бизнес...
джойДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
осталась без работы,на бирже труда дают деньги на бизнес,хочу купить машину сильвер рид 840,но я не имею опыта работы с ней,вязала только на спицах,смогу ли я разобраться с ней,ещё на биржу надо предоставить бизнес план,помогите мне его создать,если кто то этим занимается.

Сообщение отредактировал джой - Воскресенье, 17.10.2010, 00:35
 
КиришаДата: Вторник, 16.11.2010, 17:47 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток,Джой. Ситуация прямо как у меня пол года назад: я летом встала на биржу, написала бизнес-план (еще меня посылали на обучение по бизнес-планированию - поэтому все затянулось на пол года), короче буквально в прошлую пятницу привезла красавицу домой - сейчас учусь вязать. Раньше не сталкивалась с вязальными машинами вообще - поэтому все, так сказать, с нуля познаю. Мой совет: первым делом "прощупайте почву" на вашей бирже труда: нужен ли им "красивый" бизнес-план или нужен реальный. Нашим, например, нужен был "красивый". Еще совет, все до мелочей продумайте, что, где и как будет представлять ваша деятельность. Именно поэтому ХОРОШО, когда вы пишите бизнес-план сами. Если уж очень тяжело дается писанина, то возьмите за основу чужой бизнес-план, но постарайтесь написать СВОЙ. Если вам надо, я скину бизнес-план в личку. Не бойтесь, в меня тоже никто не верил, а теперь, когда я получила деньги и уже учусь вязать, с заказами в очередь выстраиваются. smile удачи!!!!
 
джойДата: Четверг, 18.11.2010, 23:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам большое Кириша!!!Хоть кто то за это время мне ответил....Буду очень признательна,если вы скинете мне свой бизнес-план.Вы меня вдохновили.Буду рада дальнейшей переписки с вами..... :v.osipowa2011@yandex.ru

Сообщение отредактировал джой - Четверг, 18.11.2010, 23:41
 
Lenok70Дата: Понедельник, 22.11.2010, 07:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем доброго времени суток! Наконец-то я наткнулась на нужный мне сайт. Моя ситуация похожа на ваши: стояла на бирже полгода, сейчас занимаюсь сбором информации для бизнес-плана, время есть до середины января, т.к. семинары у них теперь только после новогодних праздников. Проштудировав кучу сайтов, решила писать бзнес-план на две машины сильвер рид 840 и 860 и всё оборудование, которое к ним дополняется. Помогите советом, кто уже прошёл стадию начала бизнеса, какие трудности и подводные камни встречаются на начальном этапе. Как обстоят дела с согласованиями помещения? Или можно в квартире этим заниматься официально? Меня предупредили сразу на бирже, что они будут приходить с проверками в течение года. Буду очень признательна за любые ответы и советы. Спасибо и всем удачи!!!
Кириша, не затруднит ли Вас и мне выслать бизнес-план, как для образца, начала писать реальный, в дальнейшем, если "так надо будет", доработаю красоту для служак)))
До встречи на форуме!!!
 
КиришаДата: Пятница, 26.11.2010, 11:24 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день, Lenok70. Бизнес-план я вам отправила в личку. Еще хочу добавить к тому, что вам уже написала: если есть время, то можно все организовать от и до, а если его не так много, то учтите, что за принятых работников надо ежемесячно вносить соц.платежи: Мед.страх, Пенсионный, Соц.страх - в каждую надо ежемесячно заплатить налог, плюс декларации, плюс за себя. Конечно, если финансы будут позволять, можно оплачивать вперед и не бегать каждый месяц. Короче, не все так страшно, не пугайтесь и в Занятости вам все подскажут и помогут. Скорей всего проверки их будут заключаться в том, что вы им предоставите отчетные документы, но если и придут посмотреть на ваш бизнес, то ничего страшного не случится. Вы просто обязаны отработать не менее года (так как субсидия - это годовое пособие по безработице) - закроетесь раньше, надо будет вернуть деньги. И людей должны будете продержать тоже год (принять вы будете обязаны безработного с Занятости) - опять наверное напугала - короче не бойтесь - это звучит страшно, а когда делаешь, все само собой получается. Удачи
 
Lenok70Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! Кириша, большое спасибо за ответ и за БП. Все советы учту, время есть у меня до середины января, большую часть информации собрала. Немного застопорилась в выборе машин. Подскажите кто может, какая производительность нашей машины за одну рабочую смену, если вязать без всяких изысков джемперочек женский 46-48 размера?
И вопрос (извините, если не в тему): колготки же можно связать на данной машине, то есть они не будут очень толстыми по плотности? Или это зависит от пряжи?
Спасибо за ответы smile
Начинающий предприниматель.
 
КиришаДата: Вторник, 07.12.2010, 18:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
добрый день всем! Lenok70, я тоже много информации о машинках собирала, наткнунась на такое мнение, что Silver Reed - неженка, а вот Brouther (возможно неправильно напечатала название) - рабочая лошадка. Утверждать не буду - сама не знаю. Чисто на провязку деталей среднего изделия уходит около 2-3 часов (это тоже со слов "знатоков") - это с учетом того,что вы отлично освоили машину. А на счет колготок - по моему, заморочек больше. Точно знаю, что, например, носки вяжутся на специальном станке (весь процесс вязки происходит внутри - его нельзя наблюдать) - скорей всего и на колготки найдется свое оборудование. biggrin
 
sireed840Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:34 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Lenok70,!
Извините за отсутствие ответа на Ваш вопрос о выборе машины, как-то сообщение с этим вопросом выпало из поля зрения.
Итак по сути вопроса:
1. Для начала посмотрите материал на нашем сайте посвященный описанию вязальных машин. Дабы иметь представление о том, какие они вообще бывают. Там же есть и описание отличий этих машин.
2. Исходя из того, что на сегодняшний день, оказалось так, что выбор-то особо и невелик, всего два варианта, соответственно и выбирать следует из них. Дело в том, что все остальные машины, хоть и существуют в природе, но на просторах нашей бескрайней, практически не поддерживаются. И даже купить их можно, но что делать с ними потом - очень большой вопрос.
3. Относительно убиваемости машин, вопрос еще тот. Ибо, легенды о неубиваемости машин Brother строятся исключительно на том, что ими в стародавние времена были укомплектованы все вязальные цеха и ателье на просторах, опять же нашей необъятной. И естественно они бедолажки пахали аки чугунные плуги. Но! Возникает правомерный вопрос а почему о машинах Silver история вообще умалчивает? Если бы они тоже были на производствах и были очень плохи в работе, то наверняка об этом было бы очень много информации. Но, информации по этим машинам нет практически никакой. Ни плохой, на хорошей. Соответственно утверждение в меньшей выносливости данных машин очень спорны, потому как не подкреплены статистикой. Я так понимаю сильверы в те стародавние времена просто не поставлялись в страну. Единственное, что можно сказать с уверенностью - да, в работе Silver Reed и в самом деле более "нежные" если можно так сказать, более чувствительные к процессу вязания. Но, это связанно не с их какими-то слабостями и тонкостями конструкции, а со способом отбора игл.
4. Brother и Silver хоть и японского рождения и даже по конструктиву очень похожи, но, на самом деле очень разные машины. И связанно это с главным их модулем - модулем отбора игл. В Brother они отбираются при помощи програмного ремня, а в Silver Reed они отбираются при помощи магнитов. Отсюда и растут ноги проблемы. И вяжут, кстати они по разному, один и тот же узор связанный на этих машинах выглядит очень неодинаково. И возможности у них, тоже разные. Есть виды переплетений, которые может делать одна машина и не может делать другая. Например Brother , из-за своего конструктива вяжет только парными рядами. По этой причине многие ажуры, которые без труда вяжет Silver на Brother просто не связать. Зато у Brother ажурка может вязать неполный ажур, чего не умеет делать Silver. Вообщем перечислять можно очень долго их отличия.
5. В любом случае, если Вы в самом деле собираетесь серьезно заниматься вязанием, то рано или поздно, а скорее всего рано, придете к решению приобрести еще одну машину, а потом скорее всего и еще одну. Если Вы обратили внимание, ходя по разным вязальным форумам, что как правило заядлые вязальщицы имеют не одну машину. И это, поверьте мне, происходит не от жадности.
6. И еще об убиваемости машин. Все будет зависеть от того, как Вы будите их эксплуатировать. Есть примеры когда на Silver работают активно и счастливо вот уже 15 год, а так же есть невероятные случаи когда Brother умудрились убить в хлам за полтора года.
Заключение:
В любом случае, выбирать Вам и принимать решение тоже Вам. Для правильного его принятия необходимо в первую очередь четко определиться чего вы хотите от машины и какие у Вас с ней приоритеты. То, чего вдруг окажется будет недоставать, можно будет докупить в последствии. Когда для этого появятся свободные деньги. Что Вы планируете в первую очередь вязать? Какие объемы? С какой пряжей собираетесь работать? Это все, кстати, должно уже быть описано в Вашем бизнесс-плане.
Успехов!
 
виктаДата: Четверг, 07.07.2011, 13:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Девочки, если не трудно, скиньте пожалуйста бизнес-план! в центре занятости уже числюсь как безработная, сейчас пишу бизнес-план, но хотелось бы сравнить, может что-то дополню. почта: polynceva-viktoriya@mail.ru
 
СветаДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Девочки милые помогите пожалуйста с бизнес планом, в центре занятости сказали чтоб уже готовила бизнес план и на защиту! даже и не знаю, куда с этим вопросом бежать cry , поделитесь пожалуйста , я хотяб по готовому бизнес плану свой попробую сделать, если кто откликнется план можно скинуть сюда: svetashekhina@yandex.ru заранее спасибочки!
 
BOGINY333Дата: Суббота, 20.08.2011, 16:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, всем!!!Вяжу на машинке нива-5,покупаю Silver Reed 840 видела в работе ,понравилось очень!!!Узнала,что на бирже ,дают субсидию на открытие своего бизнеса.Помогите ,пожалуйста скиньте бизнес-план трикотажного ателье на дому.мои координаты manipura32@mail.ru .Заранее ,спасибо!!!
 
snow-flakeДата: Вторник, 11.10.2011, 23:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, милые! Не могли бы вы и со мной бизнес-планом поделиться? Пишите на адрес darkness0@rambler.ru Буду вам очень признательна!
 
мотылекДата: Суббота, 15.10.2011, 08:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте девочки. Тоже очень хочу заняться таким бизнесом. роюсь в инете. вот наткнулась. пожалуйста вышлите мне бизнс-план на адрес borisova-n-d@mail.ru заранее благодарна!
 
ВозмищеваНастяДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:26 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Со своей мамой решили тоже заняться бизнесом вязания на машине - помогите бизнес-планом пожалуйста! ) Очень буду благодарна ) askarova23@rambler.ru
 
ЕвгесяДата: Вторник, 08.11.2011, 13:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки! Тоже редшила заняться своим бизнесом по вязанию с машинкой, пыхтю над планом. Если не трудно скиньте пожалуйста свой вариант glasunovae@rambler.ru
 
Форум » Технические вопросы » Все о работе сайта » вязание,как бизнес... (вязание на компьюторезированной машине...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100